Рейтинг@Mail.ru
Алена Кораблева будет бороться за гражданство РФ для старшего сына - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алена Кораблева будет бороться за гражданство РФ для старшего сына

Читать ria.ru в
"Мне важно сейчас сменить гражданство старшему сыну... Отец может предъявить права на ребенка и его забрать, а я знаю своего сына, он просто не хочет и не может оставаться с отцом", - рассказала Алена. Речь идет о восьмилетнем Даниле, на глазах которого неоднократно избивали мать.

ПЕКИН, 18 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Алена Кораблева, пострадавшая от рукоприкладства мужа-китайца, намерена отстаивать свои права на старшего сына, который носит китайское гражданство.

Алена Кораблева, уроженка Комсомольска-на-Амуре, поступила в больницу 12 мая с разрывом селезенки, которую врачам пришлось удалить. Супруг был задержан, а детей забрали подруги пострадавшей. Алена вышла замуж за Лю Цзюе в 2000 году.

"Мне важно сейчас сменить гражданство старшему сыну... Отец может предъявить права на ребенка и его забрать, а я знаю своего сына, он просто не хочет и не может оставаться с отцом", - рассказала Алена РИА Новости.

Речь идет о восьмилетнем Даниле, на глазах которого неоднократно избивали мать.

Россиянка пока не решила, останется ли в Китае, но надеется, что это будет возможно, если муж будет отбывать наказание в тюрьме.

В ближайшее время россиянка ждет встречи с адвокатом, который будет помогать отстаивать ее интересы в суде. "Необходимо собирать документы, чтобы, возможно, его лишили родительских прав, а может, дали мне разрешение на то, чтобы я поменяла гражданство сыну", - говорит она. По ее словам, к решению этого вопроса также подключено российское посольство в Пекине.

Алена исключает возможность того, чтобы оставить ребенка в Китае.

О том, претендует ли отец на ребенка, женщина не знает. "Он имеет право заявить себя как отец, но хочет ли - этого я не знаю", - рассказывает Алена, у которой также есть младший сын Тимофей, гражданин России.

Причиной неадекватного поведения своего супруга, 38-летнего Лю Цзюе, Алена видит употребление наркотиков.

"Я знаю причину этого (агрессивного поведения). Неадекватность человека вызывается определенными веществами, есть алкоголь, а есть более серьезные средства", - рассказывает россиянка.

По ее словам, поведение мужа, который в настоящее время совместно с партнерами держит Клуб-караоке в Пекине, сильно изменилось в последние год-два. "Может, он не рассчитал сил, сломался, а я не смогла помочь", - говорит женщина, отмечая, что сложности возникли вскоре после того, как супруг начал заниматься этим бизнесом.

"Новые связи, атмосфера таких заведений как караоке, сауны, дискотеки, много работы, он нашел отдушину в чем-то, и я на 100% уверена, что это наркотики, он жил в своем мире и уже ничего не понимал", - говорит Алена о муже, которого большую часть брака считала "идеальным, заботливым мужем и отцом, которому очень доверяла".

По ее словам, последнее время муж регулярно избивал ее. Поводом к последней агрессии стало намерение Алены начать работать. "Мы говорили об этом раньше, и он разрешил мне устроиться на работу в детский сад, но в тот день, когда я должна была выйти на работу, что-то поменялось", - вспоминает она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала