Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев: экстремисты ведут обработку россиян через интернет - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев: экстремисты ведут обработку россиян через интернет

© РИА Новости / Михаил ФомичевЭкстремисты пытаются воздействовать на россиян через интернет - глава МВД РФ
Экстремисты пытаются воздействовать на россиян через интернет - глава МВД РФ
Читать ria.ru в
"Сегодня деструктивные силы, в том числе экстремистской направленности, все активнее используют ресурсы сети интернет для организации и ведения информационно-психологической обработки граждан, пропаганды своих идей, привлечения новых членов, поисков источников финансирования", - сказал в понедельник Нургалиев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая - РИА Новости. Экстремистские группировки, привлекая сторонников, ведут в интернете информационно-психологическую обработку россиян, считает министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"Сегодня деструктивные силы, в том числе экстремистской направленности, все активнее используют ресурсы сети интернет для организации и ведения информационно-психологической обработки граждан, пропаганды своих идей, привлечения новых членов, поисков источников финансирования", - сказал в понедельник Нургалиев в Екатеринбурге на первом совещании министров внутренних дел и общественной безопасности государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Он отметил, что "в целях борьбы с преступной пропагандой, а также с распространением материалов порнографического характера правоохранительным органам ШОС предстоит укреплять взаимодействие в вопросах противодействия киберпреступности и проведения совместных оперативных мероприятий".

По мнению министра, "актуальность взаимодействия министерств внутренних дел стран-участниц ШОС в области противодействия экстремизму в различных формах его проявления не вызывает сомнений", поскольку угроза совершения экстремистских преступлений "остается крайне высокой".

"Весьма эффективно реализуется Программа сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2007-2009 годы", - сказал глава МВД РФ, добавив, что в настоящее время разрабатывается аналогичный документ на 2010-2012 годы.

Нургалиев также напомнил, что в августе-сентябре 2008 года специалисты МВД России во взаимодействии с сотрудниками органов безопасности и спецслужб Казахстана, Таджикистана и Узбекистана приняли участие в совместном оперативно-стратегическом командно-штабном учении по выявлению диверсионно-террористических групп, освобождению заложников и нейтрализации террористов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала