Рейтинг@Mail.ru
Бюджет РФ в 2009 году направляет 103 млрд руб на поддержку семьи - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет РФ в 2009 году направляет 103 млрд руб на поддержку семьи

Читать ria.ru в
Федеральный бюджет в текущем году направляет 103 миллиарда рублей на поддержку семьи и детства, финансирование социальных программ сокращаться не будет, сообщило в пятницу министерство здравоохранения и социального развития.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Федеральный бюджет в текущем году направляет 103 миллиарда рублей на поддержку семьи и детства, финансирование социальных программ сокращаться не будет, сообщило в пятницу министерство здравоохранения и социального развития.

15 мая отмечается Международный день семьи, введенный по инициативе Генассамблеи ООН в 1994 году.

"Все обязательства государства, даже в нынешней непростой экономической ситуации, будут выполняться в полном объеме. На реализацию социальных программ, направленных на поддержку семей, детей из федерального бюджета в 2009 году выделяется 103 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

В России в последние годы реализуется масштабная государственная программа, направленная на укрепление института семьи. Большой вклад в ее продвижение и развитие сделан в 2008 году, который указом президента РФ был объявлен Годом семьи.

Правительство, в частности, предоставило право уже с 2009 года на использование материнского капитала женщинам, родившим второго, третьего и последующих детей. На сегодняшний день сумма маткапитала составляет 312 тысяч рублей, они могут использоваться родителями на выплату ипотечного кредита.

Среди других мер социальной поддержки семей - единовременное пособие при рождении ребенка (с 1 января 2009 года почти 10 тысяч рублей), ежемесячное пособие женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В настоящее время, по данным Минздравсоцразвития, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают более полутора миллионов работающих и почти полтора миллиона неработающих женщин. Существует еще целый ряд выплат и пособий семьям с детьми, в том числе родителям частично компенсируется оплата за содержание ребенка в детском саду.

"Дальнейшие действия также будут направлены на укрепление института семьи, усиление поддержки семей, имеющих детей, решение вопросов занятости женщин, имеющих малолетних детей",- отмечается в сообщении Минздравсоцразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала