Рейтинг@Mail.ru
Искалеченная китайским мужем россиянка выйдет из больницы через неделю - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Искалеченная китайским мужем россиянка выйдет из больницы через неделю

Читать ria.ru в
Избитая китайским мужем россиянка "идет на поправку и будет выписана из госпиталя примерно через неделю", сообщил в пятницу РИА Новости один из врачей первой больницы Пекинского университета, где находится пострадавшая.

ПЕКИН, 15 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина, Константин Щепин. Избитая китайским мужем россиянка "идет на поправку и будет выписана из госпиталя примерно через неделю", сообщил в пятницу РИА Новости один из врачей первой больницы Пекинского университета, где находится пострадавшая.

Уроженка Комсомольска-на-Амуре Алена Кораблева была госпитализирована 12 мая после того, как ее муж, 38-летний Лю Цзюе, сильно и неоднократно избил ее. У россиянки диагностировали разрыв селезенки, которую в итоге пришлось удалить.

"Операция прошла успешно, пациент идет на поправку: она уже может есть, а с утра даже поднялась с койки и немного прошлась по коридору. Однако на более-менее полное восстановление после этой операции потребуется месяц-полтора", - отметил врач.

По его словам, удовлетворительным состояние Алены назвать сложно: ее тело покрыто синяками и ссадинами, болят мышцы и послеоперационные швы. Она почти не может говорить и передвигается только с посторонней помощью.

Сколько будет стоить лечение Алены, пока неизвестно. Российская диаспора в Китае уже собирает средства для соотечественницы. Алена находится в трехместной реанимационной палате хирургического отделения госпиталя. Как убедились корреспонденты РИА Новости, с ней постоянно находятся ее друзья, а также ранее незнакомые люди, которые откликнулись на просьбу о помощи.

"Врачебная помощь оказана на хорошем уровне. Однако рядом с Аленой нет медсестры, поэтому мы считаем необходимым оставаться рядом с ней круглые сутки", - сказала одна из подруг пострадавшей россиянки.

По ее словам, супруг Алены был в состоянии наркотического опьянения. "То, что китаец был в состоянии наркотического опьянения, очевидно для всех. Однако в суде этот факт будет доказать труднее, поскольку при задержании у него не провели тест на наличие наркотических веществ в крови", - сообщила собеседница РИА Новости.

По ее словам, муж Кораблевой начал увлекаться наркотиками около двух лет назад. С тех пор у него неоднократно случались галлюцинации и приступы неконтролируемой агрессии. На предложения Алены пройти реабилитацию супруг отвечал отказом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала