Рейтинг@Mail.ru
Темой нового телеинтервью Медведева станет медицина - РИА Новости, 13.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темой нового телеинтервью Медведева станет медицина

Читать ria.ru в
Разговор с президентом России Дмитрием Медведевым, который будет показан 16 мая в программе "Вести в субботу" телеканала "Россия", будет посвящен вопросам здравоохранения, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Разговор с президентом России Дмитрием Медведевым, который будет показан 16 мая в программе "Вести в субботу" телеканала "Россия", будет посвящен вопросам здравоохранения, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

"Основная тема - медицинское обслуживание, развитие здравоохранения и вопросы лекарственного обеспечения", - сказала она.

Тимакова отметила, что беседа с ведущим "Вестей в субботу" Сергеем Брилевым состоится в рамках серии интервью президента федеральным телеканалам, старт которой был дан в феврале этого года.

Это новый формат общения президента РФ со страной. Раньше глава государства не выступал в программах телеканалов.

Впервые разговор с Дмитрием Медведевым вышел в эфир 15 февраля в рамках еженедельной программы "Вести недели". Тогда глава государства рассказал об антикризисных мерах правительства РФ.

Президент избрал для общения с народом форму регулярных встреч с ведущими основных российских телеканалов, поскольку, по его мнению, для власти принципиально важно откровенно и прямо рассказывать гражданам о реальном положении в стране.

О том, что одно из выступлений президента в телеэфире будет посвящено медицине, Медведев говорил 15 марта, когда беседовал с руководителем дирекции информационных программ Первого канала Кириллом Клейменовым.

Как отметил тогда глава государства, это такая большая тема - состояние медицины в нашей стране в целом и в этот кризисный период, которой стоит посвятить отдельный разговор. "Поговорить обо всем: и о том, как медицинские услуги оказываются, какие есть проблемы, поговорить еще раз о ситуации с лекарствами. И я намерен это сделать в одной из такого рода встреч", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала