Рейтинг@Mail.ru
Смерть Сулима Ямадаева подтверждена на различных уровнях - генконсул - РИА Новости, 13.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерть Сулима Ямадаева подтверждена на различных уровнях - генконсул

Читать ria.ru в
Генеральный консул РФ в Дубае Сергей Красногор выразил недоумение в связи с сообщениями СМИ о том, что убитый в Дубае 28 марта и похороненный 30 марта на местном кладбище экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев якобы несколько дней назад звонил из эмирата в Гудермес.

АБУ-ДАБИ, 13 мая - РИА Новости, Виктор Лебедев. Генеральный консул РФ в Дубае Сергей Красногор выразил недоумение в связи с сообщениями СМИ о том, что убитый в Дубае 28 марта и похороненный 30 марта на местном кладбище экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев якобы несколько дней назад звонил из эмирата в Гудермес.

"Сотрудники дубайской полиции на различных уровнях, включая начальника полиции этого эмирата генерала Дахи Хальфана Тамима, неоднократно в личных беседах со мной подтверждали, что Сулим Ямадаев убит в Дубае 28 марта и похоронен на местном кладбище", - сказал Сергей Красногор в среду РИА Новости.

О звонке Сулима Ямадаева сообщил газете "Коммерсант" его брат Иса. По его словам, Сулим оправился от полученных ранений, и намерен объявить кровную месть президенту Чечни Рамзану Кадырову и депутату Госдумы Адаму Делимханову.

Дипломат напомнил, что генерал Тамим на пресс-конференции 5 апреля в Дубае констатировал смерть Сулима Ямадаева, а также подтвердил это, выступая по дубайскому телевидению и в заявлении газете "Галф Ньюс". Смерть Ямадаева подтвердил генконсулу РФ в Дубае замкомандующего дубайской полицией генерал Хамис аль-Музайна, сообщив, что тело убитого опознали его брат и сестра.

Ямадаев, как утверждает дубайская полиция, был убит 28 марта на подземной парковке дома в Дубае, в котором проживал несколько месяцев. Между тем, родственники экс-командира "Востока" настаивают, что он выжил, хотя и получил ранения во время покушения. Вместе с тем документальных подтверждений смерти Ямадаева российская сторона до сих пор не получила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала