Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала на Поклонной горе торговца георгиевскими ленточками - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала на Поклонной горе торговца георгиевскими ленточками

Читать ria.ru в
Георгиевскими ленточками, распространяемыми бесплатно в рамках патриотической акции, торгуют в День Победы на Поклонной горе в Москве, сообщает радиостанция "Говорит Москва". Одного из таких торговцев милиция задержала.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Георгиевскими ленточками, распространяемыми бесплатно в рамках патриотической акции, торгуют в День Победы на Поклонной горе в Москве, сообщает радиостанция "Говорит Москва". Одного из таких торговцев милиция задержала.

Кодекс акции "Георгиевская ленточка" запрещает их продавать - ленточки должны распространяться только бесплатно.

Утром ленточки на Поклонной горе продавали по 20 рублей, к вечеру их цена выросла до 40 рублей за штуку, передает корреспондент радиостанции, которая попыталась привлечь к происходящему внимание милиции. Милиционеры задержали торговца георгиевскими ленточками.

В пятницу прокуратура Ленинского округа города Тюмень возбудила административное дело по части 1 статьи 7.12 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав; санкция - штраф до 40 тысяч рублей) в отношении предприятия, продававшего в магазине города георгиевские ленточки по 15 рублей за штуку. Это стало первым случаем административного преследования нарушителей Кодекса акции.

Акция "Георгиевская ленточка", задуманная РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, в год 60-летия Победы, с каждым годом становится все масштабней. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру. В 2008 году в акции приняли участие почти все регионы России.

В числе стран ближнего и дальнего зарубежья, ставших наиболее активными участниками, - Греция, где было распространено более 20 тысяч ленточек, Украина, Узбекистан, Эстония, Латвия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Молдавия (Приднестровье), Исландия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам, Афганистан, Мексика. Георгиевские ленточки в 2008 году распространялись в более чем 30 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала