Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка, посвященная Дню Победы, открылась в Луцке - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотовыставка, посвященная Дню Победы, открылась в Луцке

Читать ria.ru в
На выставке представлены фотографии мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в разные годы, церемоний возложения цветов к Вечному огню на Мемориале памяти, памятников, посвященных Великой Отечественной войне, фотопортреты ветеранов-фронтовиков.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. В Луцке открылась фотовыставка, посвященная Дню Победы, материалы к которой автор экспозиции Владлен Дроботько собирал на протяжении 30 лет, передает украинское агентство УНИАН.

На выставке представлены фотографии мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в разные годы, церемоний возложения цветов к Вечному огню на Мемориале памяти, памятников, посвященных Великой Отечественной войне, фотопортреты ветеранов-фронтовиков. Выставка уже экспонировалась в Киеве и Львове.

Также в Луцке открыли мемориальную доску в память о жертвах фашистской бомбардировки, погибших в помещении возле католического костела имени святых Петра и Павла на Замковой площади в ночь с 9 на 10 мая 1944 года. Среди нескольких десятков погибших кроме украинцев были чехи и поляки, проживавшие в то время в Луцке.

Кроме первых лиц города и области, в открытии мемориальной доски приняли участие генеральный консул Польши в Луцке Томаш Яник и консул генконсульства Чехии во Львове Франтишек Подземский.

Также в Луцке по случаю Дня Победы состоялось торжественное шествие ветеранов войны и общественности по главным улицам города. Затем возле Мемориала Памяти состоялся праздничный митинг и возложение цветов. Маршем прошли военные, духовенство отслужило панихиду по погибшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала