Рейтинг@Mail.ru
В Карелии будут вручать георгиевские ленточки туристам на границе - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карелии будут вручать георгиевские ленточки туристам на границе

© Тимофей ЗолотускийАкция "Георгиевская ленточка – 2009"
Акция Георгиевская ленточка – 2009
Читать ria.ru в
"Сотрудники Карельской таможни прикрепят на форму в честь Дня Победы георгиевские ленты - символ победы в Великой Отечественной войне. Такие же ленточки будут вручаться туристам, пересекающим государственную границу", - говорится в сообщении.

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 мая - РИА Новости, Алексей Укконе. Сотрудники Карельской таможни 8 и 9 мая будут вручать туристам, пересекающим российско-финляндскую границу, георгиевские ленточки, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

"Восьмое и девятое мая будут особенными на самых оживленных автомобильных пунктах пропуска в Карелии - "Вяртсиля" и "Люття". Сотрудники Карельской таможни прикрепят на форму в честь Дня Победы георгиевские ленты - символ победы в Великой Отечественной войне. Такие же ленточки будут вручаться туристам, пересекающим государственную границу", - говорится в сообщении.

Подобная акция будет впервые проводиться на карельском участке государственной границы России и Финляндии. Георгиевские ленточки карельской таможне предоставил государственный комитет по делам молодежи Карелии, который занимается распространение ленточек на территории республики. Всего в Карелии планируется раздать около 40 тысяч георгиевских ленточек.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала