Рейтинг@Mail.ru
Трехметровые георгиевские ленты украсят дома культуры на Чукотке - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехметровые георгиевские ленты украсят дома культуры на Чукотке

Читать ria.ru в
Дома культуры населенных пунктов Иультинского района Чукотки, которые станут центром праздничных мероприятий в честь 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, решено украсить трехметровыми георгиевскими лентами, сообщил агентству источник в администрации района.

АНАДЫРЬ, 5 мая - РИА Новости, Антон Лобанов. Дома культуры населенных пунктов Иультинского района Чукотки, которые станут центром праздничных мероприятий в честь 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, решено украсить трехметровыми георгиевскими лентами, сообщил агентству источник в администрации района.

"Помимо этого в районный центр - поселок Эгвекинот уже доставлено три тысячи обычных георгиевских ленточек, часть которых сейчас распространяется среди населения и в трудовых коллективах поселка, а часть отправлена в населенные пункты района", - сказал собеседник агентства.

Еще две тысячи георгиевских ленточек завезено в райцентр Чаунского района Чукотки город Певек. А вот жители райцентра Провиденского района округа - поселка Провидения - георгиевские ленточки только ожидают, равно как их пока нет и в Чукотском районе округа, что связано со сложной транспортной схемой.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. На Чукотке в этом году акция стартовала 30 апреля в столице округа Анадыре.

Пройдет в районах Чукотки и чествование ветеранов войны. Так, в Билибинском районе их осталось всего десять, главным образом жители блокадного Ленинграда и труженики тыла. Им, а также всем ветеранам и участникам других военных конфликтов будет предоставлена возможность бесплатно выслать из почтового отделения две телеграммы, а также бесплатно позвонить родственникам и друзьям, живущим в других регионах России и за рубежом, сообщила консультант отдела социальной поддержки населения по Билибинскому району Людмила Гончарова.

"Ветеранам будут предоставлены бесплатные звонки в течение 33 минут с домашнего телефона и 15 минут из отделения связи", - сказала Гончарова.

В Чаунском районе сейчас проживает 14 ветеранов - один узник концлагерей, два жителя блокадного Ленинграда и 11 тружеников тыла. Всем им за счет средств администрации района и органов соцзащиты к празднику были отремонтированы квартиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала