Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД призывает защищаться от гриппа А/Н1N1 луком и чесноком - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД призывает защищаться от гриппа А/Н1N1 луком и чесноком

Читать ria.ru в
"Нагнетание всеобщей истерии еще никого не спасало. К тому же именно тотальная фобия нового гриппа дает широкую базу для коррупции и лоббирования интересов фармацевтических компаний", - заявила журналистам в понедельник Яковлева.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Депутат Госдумы Татьяна Яковлева, являющаяся доктором медицинских наук, призывает не нагнетать ситуацию вокруг нового вируса гриппа А/Н1N1, который не опаснее обычных сезонных гриппозных заболеваний, и использовать народные меры профилактики - лук и чеснок.

"Нагнетание всеобщей истерии еще никого не спасало. К тому же именно тотальная фобия нового гриппа дает широкую базу для коррупции и лоббирования интересов фармацевтических компаний", - заявила журналистам в понедельник Яковлева, занимающая пост первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия".

По ее словам, вирус штамма Н1N1 не опаснее обычных сезонных гриппозных заболеваний.

"Поэтому меры профилактики должны быть, как при обычном гриппе - витамины, иммуностимуляторы и хорошо всем знакомые народные способы - запах свеженатертого лука и чеснока", - сказала народный представитель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала