Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших свиным гриппом в Канаде увеличилось до 19 человек - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших свиным гриппом в Канаде увеличилось до 19 человек

© REUTERS / Henry RomeroЭпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Эпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Читать ria.ru в
По данным главного санитарного врача Канады доктора Дэвида Батлера-Джона (David Butler-Jones), три случая зарегистрированы в Онтарио, еще три - в Британской Колумбии.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Службы здравоохранения Канады подтвердили в среду шесть новых случаев заболевания людей вирусом свиного гриппа, таким образом общее число заразившихся в стране увеличилось до 19 человек, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным главного санитарного врача Канады доктора Дэвида Батлера-Джона (David Butler-Jones), три случая зарегистрированы в Онтарио, еще три - в Британской Колумбии.

Почти все, у кого отмечены симптомы свиного гриппа, недавно побывали в Мексике, отмечает агентство.

Семь из 19 случаев заболевания гриппом в Канаде приходятся на Онтарио, шесть - на Британскую Колумбию, четыре случая отмечены в провинции Новая Шотландия и еще два - в провинции Альберта.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила в среду уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 4 до 5 по шестибалльной шкале, что означает, что, по крайней мере, в двух странах подтверждена передача инфекции от заболевших людей здоровым на протяжении длительного времени.

Повышение степени угрозы до 5 уровня также означает, что на данном этапе уже необходимо активизировать попытки создания вакцины против опасного вируса, отмечает агентство.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально подтверждает 114 случаев заболевания людей свиным гриппом, заявил в среду временно исполняющий обязанности помощника гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда.

Представитель ВОЗ сообщил, что в восьми случаях заболевшие скончались. Из них семеро в Мексике, один - в США.

Заболевания гриппом свиней в Мексике и ряде других стран вызваны гибридом вируса гриппа типа A (H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней. Вирус гриппа типа "А" представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

У заболевших свиным гриппом повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

Самое большое количество больных - 94 человека - зарегистрировано в США. Больше всего случаев заболевания отмечено в Нью-Йорке - 51. На втором месте - с 16 случаями - Техас, где в среду был зафиксирован первый летальный случай от свиного гриппа на американской территории: там скончался двухлетний ребенок, которого привезли на лечение из пограничного района Мексики.

Случаи заболевания зарегистрированы в Мексике, США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии и Австрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала