Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл подарил Тимошенко дорожную икону - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл подарил Тимошенко дорожную икону

Читать ria.ru в
"Я знаю, что вы много путешествуете, и эта икона вам поможет",- сказал патриарх на встрече с главой украинского кабинета министров в патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря в Москве. Тимошенко, в свою очередь, преподнесла предстоятелю Русской православной церкви два красивых пасхальных яйца.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подарил премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая прибыла с визитом в Россию, дорожную икону.

"Я знаю, что вы много путешествуете, и эта икона вам поможет",- сказал патриарх на встрече с главой украинского кабинета министров в патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря в Москве.

Тимошенко, в свою очередь, преподнесла предстоятелю Русской православной церкви два красивых пасхальных яйца. Она еще раз поздравила патриарха Кирилла с избранием на патриарший престол и пожелала успехов в его деятельности.

Во время вступительной беседы патриарх Кирилл подчеркнул, что "готов сделать все зависящее, чтобы развивались отношения между Россией и Украиной, чтобы преодолевались трудности".

"Мы вместе составляем опору православной восточнославянской цивилизации",- отметил предстоятель РПЦ, добавив, что РПЦ церкви Киев - это "наш Константинополь со своей Софией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала