Рейтинг@Mail.ru
РФ передала Национальной библиотеке Кубы литературу на русском языке - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ передала Национальной библиотеке Кубы литературу на русском языке

Читать ria.ru в
"Для Национальной библиотеки Кубы огромное удовольствие получить в дар подборку этих книг - одного из величайших достижений человечества", - считает заместитель директора библиотеки Ольга Роса Гомес. По ее словам, переданные книги войдут в русскоязычный фонд библиотеки.

ГАВАНА, 28 апр - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Посольство РФ передало в дар Национальной библиотеке Кубы имени Хосе Марти подборку литературы на русском языке, в том числе художественные, справочные, исторические и детские издания, передает корреспондент РИА Новости.

"Для Национальной библиотеки Кубы огромное удовольствие получить в дар подборку этих книг - одного из величайших достижений человечества", - сказала на состоявшейся во вторник церемонии передачи книг заместитель директора библиотеки Ольга Роса Гомес (Olga Rosa Gomez).

По ее словам, переданные книги войдут в русскоязычный фонд библиотеки.

Роса Гомес также отметила, что зал с литературой на русском языке в течение многих лет остается местом встречи россиян и кубинцев, которые изучают русский язык. Переданные в дар книги, по ее словам, стали еще одним доказательством солидарности и прочных связей Кубы с российским народом.

"Между нашими странами существуют давние отношения, которые были созданы самим ходом истории. У нас много общего в культуре, в обществе", - сказала Роса Гомес.

В свою очередь, выступивший на церемонии советник-посланник посольства РФ Константин Каменев отметил, что передаваемые в дар книги были выставлены на российском стенде состоявшейся в феврале Гаванской международной книжной ярмарки.

"Пусть эти книги станут надеждой на наше дальнейшее сотрудничество с библиотекой, в том числе и в ходе следующей ярмарки, на которой Россия будет почетным иностранным участником", - сказал дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала