Рейтинг@Mail.ru
Квартира известных в Эстонии блоггеров подверглась обыску - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартира известных в Эстонии блоггеров подверглась обыску

Читать ria.ru в
Сотрудники Эстонской инспекции защиты данных во вторник обыскали квартиру семьи известных блоггеров Инно и Ирье Тяхесмаа и конфисковали компьютерную технику, фото- и видеоаппаратуру, а также личный телефон.

ТАЛЛИН, 28 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Сотрудники Эстонской инспекции защиты данных во вторник обыскали квартиру семьи известных блоггеров Инно и Ирье Тяхесмаа и конфисковали компьютерную технику, фото- и видеоаппаратуру, а также личный телефон.

"Они пришли к нам сегодня утром в сопровождении полиции и начали обыск, в ходе которого полицейские забрали компьютеры, фото и видеоаппаратуру, а также личный телефон моего мужа Инно", - сказала РИА Новости Ирье Тяхесмаа.

По ее словам, инспекторы обосновали свои действия тем, что их ведомство получило много жалоб на блоггеров от людей, которых они критиковали в своих выступлениях.

"Мы постоянно критикуем власти, особенно правящую Реформистскую партию и ее лидера, премьер-министр Андруса Ансипа. Кроме того, мы защищаем движение "Ночной дозор" и вчера были на их пикете. Власти просто хотят отомстить нам за критику", - сказала Тяхесмаа.

Супруги Инно и Ирья Тяхисмаа известны пользователям интернета критическими и сатирическими размышлениями о происходящем сегодня в Эстонии и о антинародных действиях политиков правящей коалиции.

Инспекция защиты данных Эстонии пока не комментирует случившееся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала