Рейтинг@Mail.ru
Больную туристку проверили на свиной грипп через день после прилета - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больную туристку проверили на свиной грипп через день после прилета

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ аэропортах Москвы повышены меры безопасности в связи с угрозой распространения свиного гриппа
В аэропортах Москвы повышены меры безопасности в связи с угрозой распространения свиного гриппа
Читать ria.ru в
Российская туристка, которая заболела после возвращения из Мексики и которую проверяли на свиной грипп, обратилась к медикам только через день после прибытия в Москву, говорится в сообщении центра общественных связей аэропорта "Шереметьево", распространенном во вторник.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Российская туристка, которая заболела после возвращения из Мексики и которую проверяли на свиной грипп, обратилась к медикам только через день после прибытия в Москву, говорится в сообщении центра общественных связей аэропорта "Шереметьево", распространенном во вторник.

По последним данным, от свиного гриппа в Мексике скончались 152 человека, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни. Российские власти принимают масштабные меры для предотвращения попадания вируса в страну. В частности, с понедельника в обязательном порядке досматриваются все авиарейсы, прибывающие в Россию с американского континента, где была зафиксирована вспышка свиного гриппа.

"Пассажирка следовала транзитным рейсом № 2544 авиакомпании Air France по маршруту Мехико-Париж-Москва. Самолет из Парижа приземлился в Москве 26 апреля. После посадки этого рейса женщина уехала в Москву без багажа, который был доставлен позже. На следующий день пассажирка вновь прибыла в Шереметьево-2 за багажом, где обратилась в медпункт с недомоганием", - сказано в документе.

Женщина жаловалась на слабость, недомогание, насморк и першение в носоглотке.

"Сотрудники медпункта в оперативном порядке изолировали женщину, поместив в отдельный инфекционный бокс, где дежурным врачом был собран подробный анамнез пациентки и поставлен предварительный диагноз ОРВИ. Общее состояние больной характеризовалось как удовлетворительное, температура тела 36.7°. Информация о возможном заражении женщины свиным гриппом в настоящее время не нашла своего подтверждения. После постановки предварительного диагноза ОРВИ женщина была доставлена в Городскую инфекционную больницу №1 для установления окончательного диагноза", - отмечают в "Шереметьево".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала