Рейтинг@Mail.ru
Дело против начальника ОВД "Царицыно" передано в управление СКП - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело против начальника ОВД "Царицыно" передано в управление СКП

Читать ria.ru в
Дело передано на городской уровень "в целях наиболее полного расследования всех обстоятельств совершенных Евсюковым преступлений, а также выявления причин и условий, способствовавших совершению столь тяжких преступлений", отмечают в СКП.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Уголовное дело в отношении начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который в ночь на понедельник устроил стрельбу в супермаркете на юге Москвы, передано для дальнейшего расследования из следственного отдела по Южному административному округу в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по российской столице, сообщает во вторник сайт СКП РФ.

Стрельбу из пистолета по людям в супермаркете "Остров", расположенном в доме номер 50 по Шипиловской улице, майор милиции Евсюков открыл около 00.30. Перед тем, как войти в магазин, начальник ОВД "Царицыно" застрелил водителя автомашины "Шевроле Ланос", который подвозил его до магазина. Всего жертвами стрельбы стали три человека, шестеро получили ранения. Трагедии, по данным следствия, предшествовали ссора в семье Евсюкова.

Дело передано с окружного на городской уровень "в целях наиболее полного расследования всех обстоятельств совершенных Евсюковым преступлений, а также выявления причин и условий, способствовавших совершению столь тяжких преступлений", отмечают в СКП.

В рамках следствия допрошены свидетели происшествия. Назначены и проводятся ряд экспертиз, собираются и изучаются документы, материалы и вещественные доказательства, сказано в сообщении.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого Евсюкова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, добавляют в СКП.

В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала