Рейтинг@Mail.ru
Светлана Бахмина вышла на свободу - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Светлана Бахмина вышла на свободу

© РИА Новости / Руслан КривобокЮрист компании "ЮКОС-Москва" Светлана Бахмина. Архив
Юрист компании ЮКОС-Москва Светлана Бахмина. Архив
Читать ria.ru в
"Несколько часов назад, в обеденное время муж забрал ее домой, и уже с паспортом и справкой об освобождении она находится в кругу семьи", - сказал друг Бахминой Денис Силютин.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Экс-юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, в отношении которой суд на минувшей неделе вынес решение об условно-досрочном освобождении, в понедельник вышла на свободу и уже находится в кругу семьи, сообщил РИА Новости друг Бахминой Денис Силютин.

"Несколько часов назад, в обеденное время муж забрал ее домой, и уже с паспортом и справкой об освобождении она находится в кругу семьи", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, возможно, через некоторое время Бахмина захочет сделать заявление для прессы.

"Но не в ближайшие дни, думаю, не стоит ее пока беспокоить, пусть побудет с семьей", - сказал Силютин.

Бахминой, осужденной в 2006 году на 6,5 года лишения свободы за хищение имущества "Томскнефти", удалось получить условно-досрочное освобождение с четвертой попытки. После рождения в ноябре 2008 года третьего ребенка она находилась в одной из клиник ГУФСИН в Подмосковье.

Бахмина успела отбыть более двух третей определенного ей наказания. Она трижды подавала запрос об условно-досрочном освобождении, который дважды отклонял Зубово-Полянский суд Мордовии и один раз Верховный суд республики. В начале марта ее ходатайство было перенаправлено в московский суд, который 21 апреля и принял решение об освобождении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала