Рейтинг@Mail.ru
В США объявят чрезвычайное положение в сфере общественного здоровья - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США объявят чрезвычайное положение в сфере общественного здоровья

Читать ria.ru в
Чрезвычайное положение в сфере общественного здоровья будет объявлено в США в связи со вспышкой свиного гриппа, заявила на специальном брифинге в Белом доме глава министерства внутренней безопасности США Джанет Наполитано.

ВАШИНГТОН, 26 апр - РИА Новости, Мария Табак. Чрезвычайное положение в сфере общественного здоровья будет объявлено в США в связи со вспышкой свиного гриппа, заявила на специальном брифинге в Белом доме глава министерства внутренней безопасности США Джанет Наполитано.

"Введение чрезвычайного положения позволит нам ввести ряд необходимых мер по предотвращению распространения заболевания", - сказала министр.

Она сообщила, что, в частности, будет усилен пограничный контроль. Вместе с тем, отметила Наполитано, ситуация не дает права на медицинские проверки людей, следующих в США из Мексики, откуда вирус попал в страну.

По словам министра, США должны быть готовы к новой вспышке заболевания даже в том случае, если нынешняя вспышка затихнет.

Как сообщают мексиканские и американские эксперты, вирус свиного гриппа в Мексике продолжает распространяться. Всего в этой стране уже заболели 1300 человек. Мексиканские власти официально подтвердили факт смерти 20 человек. Всемирная организация здравоохранения и ученые не исключают возможности пандемии.

Власти РФ создали правительственную комиссию по предотвращению проникновения вируса в страну. По данным Роспотребнадзора, вирус в результате мутаций изменил свои биологические свойства и приобрел способность инфицировать людей и вызывать тяжелые клинические формы заболеваний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала