Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор назвал симптомы свиного гриппа - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор назвал симптомы свиного гриппа

© http://www.pr.uaПрофилактика гриппа
Профилактика гриппа
Читать ria.ru в
Симптомами вируса свиного гриппа, после вспышки которого в Мексике ученые не исключили возможности глобальной эпидемии (пандемии), являются головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, в некоторых случаях рвота и диарея.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Симптомами вируса свиного гриппа, после вспышки которого в Мексике ученые не исключили возможности глобальной эпидемии (пандемии), являются головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, в некоторых случаях рвота и диарея, сообщает Роспотребнадзор.

Предварительное руководство для органов здравоохранения по выявлению случаев гриппа свиней A (H1N1) у человека размещено на сайте ведомства.

"Случаи заболевания людей инфекцией, вызванной вирусом гриппа свиней типа А(H1N1), возникшие с конца марта до середины апреля 2009 года, подтверждены у лиц, проживающих в Калифорнии, Техасе и в Мексике. Основными симптомами болезни являлись головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, у некоторых имели место рвота и диарея", - говорится в документе.

Вместе с тем, по данным Роспотребнадзора, в Мексике зарегистрированы случаи развития тяжелого респираторного заболевания, включая случаи со смертельным исходом.

"Вирус гриппа свиней типа А(H1N1), выделенный от больных в США и Мексике, является новым вирусом гриппа типа А, который ранее не выявлялся в Северной Америке. Этот вирус является устойчивым к действию противовирусных препаратов амантадин (amantadine) и римантадин (rimantadine), но чувствителен к озельтамивиру (oseltamivir) и занамивиру (zanamivir). Результаты расследования этих случаев позволяют предположить, что в настоящее время происходит передача вируса гриппа свиней типа А(H1N1) от человека человеку", - сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала