Рейтинг@Mail.ru
В Российском культурном центре в Вашингтоне поздравили ветеранов ВОВ - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Российском культурном центре в Вашингтоне поздравили ветеранов ВОВ

© РИА НовостиГеоргиевская ленточка
Георгиевская ленточка
Читать ria.ru в
Ученики русской школы и квартет балалаечников из республики Коми дпди концерт в честь наступающего Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в США. После концерта ветеранам вручили георгиевские ленточки.

ВАШИНГТОН, 26 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Ученики русской школы и квартет балалаечников поздравили проживающих в США ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы.

25 апреля в России и США отмечают 64-ю годовщину знаменитой встречи советских и американских войск на реке Эльба в 1945 году.

В Российском культурном центре в Вашингтоне в субботу прошел концерт, на который были приглашены ветераны, живущие на восточном побережье США - в столице страны и окрестностях. Перед ними выступили дети - участники фолк-коллектива "Лада" из русской школы Metaphor, которые исполнили русские народные песни и знаменитую "Катюшу", а также квартет "Балалайка" из республики Коми, порадовавший ветеранов дюжиной номеров: от традиционных русских и советских произведений до классики и кантри.

Ветеранам очень понравились оба выступления, а группу "Балалайка" они не хотели отпускать со сцены. Участники войны попросили коллектив выступить для них еще несколько раз в других городах, чтобы те, кто не смог приехать на концерт в субботу, тоже могли услышать звуки любимого русского инструмента.

После концерта ветеранам вручили георгиевские ленточки. Георгиевская ленточка - главный символ празднования Дня Победы, дань уважения и знак благодарности ветеранам.

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Москве 24 апреля. Первые ленточки были повязаны в 60-ю годовщину Победы, акцию задумали и осуществили агентство РИА Новости и "Студенческая община". Доброе начинание стало всенародной традицией не только в России. В этом году по всему миру будет распространено более 20 миллионов лент.

Концерт для ветеранов в Российском культурном центре был проведен при содействии общественной организации "Русский Вашингтон - RussianDC.com".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала