Рейтинг@Mail.ru
Акция "Георгиевская ленточка" началась в Севастополе - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Георгиевская ленточка" началась в Севастополе

Читать ria.ru в
"Целью акции является сохранение памяти в сердцах людей о героизме наших отцов и дедов. Мы благодарны общественным организациям Российской Федерации, которые ежегодно присылают нам ленточки. К сожалению, часть груза еще задержана на границе", - сказала организатор акции Татьяна Уманская.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 апр - РИА Новости. Междуародная акция "Георгиевская ленточка-2009", которая приурочена к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в пятницу в Севастополе, прибывшие из Йошкар-Олы 200 тысяч георгиевских ленточек будут розданы жителям и гостям города в память о Великой Победе, сообщила РИА Новости организатор акции Татьяна Уманская.

"Целью акции является сохранение памяти в сердцах людей о героизме наших отцов и дедов. Мы благодарны общественным организациям Российской Федерации, которые ежегодно присылают нам ленточки. К сожалению, часть груза еще задержана на границе", - сказала она.

На городской площади Нахимова с пятницы более 100 волонтеров будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим.

Впервые ежегодная акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.

В числе стран, ставших наиболее активными участниками, - Греция, Украина, Эстония, Латвия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам, Афганистан. В 2008 году георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах мира. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала