Рейтинг@Mail.ru
"Вахта Памяти Брянской области – 2009" стартует 1 мая - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вахта Памяти Брянской области – 2009" стартует 1 мая

Читать ria.ru в
Акция "Вахта Памяти Брянской области – 2009", посвященная 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует 1 мая в Брянске, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

БРЯНСК, 24 апр – РИА Новости. Акция «Вахта Памяти Брянской области – 2009»,  посвященная 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует 1 мая в Брянске, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

«Торжественное открытие «Вахты Памяти», посвященной 64 -й  годовщине Великой Победы, состоится 1 мая на Площади партизан  Брянска. За последние два года поисковыми отрядами из России, Украины и Белоруссии на территории области были найдены останки более пятисот воинов Красной армии, личности многих из них установлены. Только осенью 2008 года в селе Гапоново Севского района было перезахоронено 147 солдат и офицеров», -  отмечается  в пресс-релизе.

В этом году поисковики, объединенные под эгидой Брянского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", планируют продолжить работу в районах  Брянской области и собрать сведения о местах санитарных и неучтенных захоронений бойцов.

По данным пресс-службы,  в рамках открытия «Вахты Памяти»  в Брянске также состоится концерт, будут проведены конкурсы и викторины, стартует автопробег в честь Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала