Рейтинг@Mail.ru
Россияне в первом квартале в два раза чаще брали больничные - ФСС - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне в первом квартале в два раза чаще брали больничные - ФСС

Больница
Больница
Читать ria.ru в
Резкий рост выдачи больничных в первом квартале Калашников связывает с возросшим числом стрессов в непростых экономических условиях в РФ, а также с сезонным фактором.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Россияне в первом квартале текущего года выходили на больничный в два раза чаще, чем обычно, сообщил в пятницу председатель правления Фонда социального страхования (ФСС) Сергей Калашников на расширенном заседании правления ФСС.

При этом он отметил, что и в 2008 году отмечался рост и количества дней, проведенных на больничном, и числа выданных больничных листов.

Резкий рост выдачи больничных в первом квартале Калашников связывает с возросшим числом стрессов в непростых экономических условиях в РФ, а также с сезонным фактором.

"Однако мы должны проконтролировать правильность и адекватность выдачи больничных листов", - сказал глава ФСС.

По этому направлению, по словам Калашникова, ФСС тесно работает с Росздравнадзором и лечебными учреждениями.

Касаясь другой проблемы, он отметил, что есть трудности с обеспечением граждан индивидуальными средствами реабилитации (ортопедические протезы, инвалидные кресла, костыли). "По прогнозам ФСС, дефицит средств на индивидуальные средства реабилитации составил в текущем году 2,2 миллиарда рублей", - сообщил Калашников. Среди причин он назвал рост числа заявок на индивидуальные средства реабилитации от граждан, а также значительный рост цен - почти в два раза.

Также Калашников сообщил, что в 2009 году ФСС направит на финансирование организации детского отдыха 19,5 миллиарда рублей, что почти на 12% больше, чем в 2008 году. В детских санаториях и оздоровительных лагерях отдохнут более 5 миллионов детей, или около 37% детей школьного возраста. В первом квартале 2009 года за счет средств ФСС уже оплачено более 327 тысяч детских путевок, на которые затрачено 1,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала