Рейтинг@Mail.ru
Открытое письмо доктора Рошаля Жан-Мишелю Андре. Полный текст - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытое письмо доктора Рошаля Жан-Мишелю Андре. Полный текст

Читать ria.ru в
Открытое письмо господину Жан-Мишелю Андре от Леонида Рошаля, детского доктора Мира, "Европейца года" (Reader’s Digest), "Звезды Европы" (Business Week).

Открытое письмо господину Жан-Мишелю Андре от Леонида Рошаля, детского доктора Мира, "Европейца года" (Reader’s Digest),  "Звезды Европы" (Business Week):

"Дорогой Жан-Мишель Андре!

Простите меня, что я вторгаюсь в вашу личную жизнь. Но сегодня, к сожалению, она стала достоянием всего мира. Я уже далеко не молодой человек и дедушка. Поэтому могу говорить откровенно и со знанием дела. Кроме того, я всю свою жизнь посвятил здоровью детей.

Я пытался найти Вас, включая Интернет, но мне это не удалось. Поэтому я воспользовался «Открытым письмом». Прежде всего, я осуждаю избиение Вас. Это ужасно. У меня  много друзей во Франции и я люблю Францию.

Любовь может перерасти в ненависть. Это известно. И Вашими отношениях с Ириной, с моей точки зрения, сейчас руководит ненависть. Каждый из Вас думает о себе и меньше о ребенке. Это может очень сильно отразиться в будущем на психико-эмоцианальном состоянии бедной Элизы. Давайте подумаем о будущем Элизы. 

Сегодня Вы решаете за неё: где и с кем ей жить и кто будет платить алименты. Пройдет немного времени и она сама будет решать многие вопросы. И это будет её выбор и её право. Её никто не лишает французского или российского гражданства. Но не нужно до этого времени делать жизнь ребенка кошмаром и лишать её матери, как и Вас. В Мире Вы не первые, которые разводятся имея ребенка, но я преклоняюсь перед родителями с высокой духовностью, которые все делают, для того чтобы смягчить трагедию ребенка. В этой ситуации – прежде всего ребенок. Законы природы для животных и человека близки. Самка, у которой отбирают дитя, может идти на смерть. Будьте снисходительны. 

Я предлагаю вам повести себя как настоящий, достойный и мужественный мужчина, которым бы гордилась и Франция и весь мир – приезжайте в Москву и спокойно передайте Лизу матери с условием возможности вашего постоянного общения с Эизой и без всякого судебного решения. Я гарантирую вам Вашу безопасность. Прошу вас перестаньте делить ребенка. Это будет трагедия для всех.  

Сложно, но есть и еще один путь, который сделает жизнь Лизы в ближайшие годы нормальной и не разделенной. Оставьте Элизу маме в её семье, а сами уйдите, ради ребенка, в тень. Когда она станет совершеннолетней ей можно будет рассказать всю правду и она тогда сама примет решение о будущей своей жизни. Почти с определенностью могу сказать, что её выбор в вашу пользу будет более вероятным.

И наконец, последнее. Нужно снять финансовую проблему – вопросы алиментов. При отсутствии разумной договоренности между вами я предлагаю Вам свою личную помощь для Элизы.

С уважением

Л.Рошаль

Детский доктор Мира"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала