Рейтинг@Mail.ru
Кучерена надеется на прибытие в Москву адвокатов родителей Лизы Андре - РИА Новости, 22.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучерена надеется на прибытие в Москву адвокатов родителей Лизы Андре

© РИА НовостиАнатолий Кучерена
Анатолий Кучерена
Читать ria.ru в
"На следующей же неделе, я надеюсь, что Виктор Жиойа (адвокат отца Лизы Жана-Мишеля Андре) приедет в Москву... Роберт Фридман (адвокат матери Лизы Ирины Беленькой) тоже приедет в Москву, и мы уже к чему-то придем", - сообщил Кучерена в интервью РИА Новости по итогам посещения в Венгрии матери Лизы.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Известный российский адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена надеется, что на следующей неделе в Москву прибудут адвокаты отца и матери Лизы Андре.

"На следующей же неделе, я надеюсь, что Виктор Жиойа (адвокат отца Лизы Жана-Мишеля Андре) приедет в Москву... Роберт Фридман (адвокат матери Лизы Ирины Беленькой) тоже приедет в Москву, и мы уже к чему-то придем", - сообщил он в интервью РИА Новости по итогам посещения в Венгрии матери Лизы.

История трехлетней девочки, которую не могут поделить родители - россиянка Ирина Беленькая и француз Жан-Мишель Андре - и которую уже трижды похищали, вызвала большой общественный резонанс.

Последний раз Лиза была похищена у отца неизвестными во французском городе Арле 20 марта. Отец девочки утверждал, что среди похитителей была его супруга, а французские власти 23 марта по каналам Интерпола объявили Беленькую в розыск. В ночь на 13 апреля Ирина и ее дочь были задержаны в Венгрии на границе с Украиной, после чего Лизу передали отцу, а Ирина предстала перед венгерским судом.

Высказываясь по своему пребыванию и встречам в Венгрии, Кучерена отметил, что "здесь в Венгрии я доволен той защитой, которая есть". По его словам, "что касается посещений, - никаких проблем вообще не было, все было очень организованно, четко и понятно".

"Я благодарен за то, что мы находим здесь понимание, как со стороны венгерских властей, так со стороны французских властей... и надеемся, что эта ситуация... и я убежден, что она может быть решена только исключительно мировым соглашением", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала