Рейтинг@Mail.ru
Жителю Коми может грозит суд за продажу двух контрафактных дисков - РИА Новости, 22.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителю Коми может грозит суд за продажу двух контрафактных дисков

© РИА НовостиЖитель Коми может предстать перед судом за продажу двух контрафактных дисков
Житель Коми может предстать перед судом за продажу двух контрафактных дисков
Читать ria.ru в
"Мужчина незаконно, без оформленного в установленном законом порядке разрешения со стороны компаний - правообладателей авторских и смежных прав, хранил, а затем продал два контрафактных диска с программным обеспечением для ЭВМ. Получил он за вырученный товар всего 400 рублей. Однако правообладателям авторских прав таким образом причинил ущерб на общую сумму около 230 тысяч рублей", - пояснила Коровченко.

СЫКТЫВКАР, 22 апр - РИА Новости, Дарья Шучалина. Следственное управление СКП по Коми в среду передало прокурору республики для утверждения обвинительное заключение по делу Сергея Горбунова, который обвиняется в продаже двух контрафактных дисков за 400 рублей с нанесением ущерба правообладателям авторских прав на 230 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в среду представитель управления Светлана Коровченко.

По ее словам, Сергею Горбунову предъявлено обвинение в нарушении авторских и смежных прав, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ.

"Следствие считает, что мужчина незаконно, без оформленного в установленном законом порядке разрешения со стороны компаний - правообладателей авторских и смежных прав, хранил, а затем продал два контрафактных диска с программным обеспечением для ЭВМ. Получил он за вырученный товар всего 400 рублей. Однако правообладателям авторских прав таким образом причинил ущерб на общую сумму около 230 тысяч рублей", - пояснила Коровченко.

Она отметила, что расследование вел отдел по расследованию особо важных уголовных дел управления, поскольку речь идет об уголовном деле по незаконному обороту контрафактной продукции в крупном размере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала