Рейтинг@Mail.ru
Медведев констатировал уменьшение годных к службе призывников - РИА Новости, 22.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев констатировал уменьшение годных к службе призывников

Читать ria.ru в
"Известно, что есть проблемы с наличием подготовленных к военной службе молодых людей. Их становится не больше, а, к сожалению, меньше. За последние 20 лет их число сократилось на треть, причем, у более чем 40% допризывников здоровье и уровень физического развития не соответствуют требованиям армейской службы", - заявил президент.

РЯЗАНЬ, 22 апр - РИА Новости. За последние 20 лет число молодых людей, годных к военной службе, сократилось почти на треть, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Известно, что есть проблемы с наличием подготовленных к военной службе молодых людей. Их становится не больше, а, к сожалению, меньше. За последние 20 лет их число сократилось на треть, причем, у более чем 40% допризывников здоровье и уровень физического развития не соответствуют требованиям армейской службы", - заявил президент в среду на заседании президиума Госсовета, посвященного совершенствованию системы допризывной подготовки молодежи.

Он напомнил, что, согласно утвержденной военной стратегии, комплектование армии и флота до 2020 года остается смешанным.

"Причем трое из четырех военнослужащих подлежат набору на основании призыва. И именно от их физической выносливости, от уровня ответственности, уровня образования будет зависеть, смогут ли они работать на современной технике, достойно переносить трудности воинской службы и быть готовыми к тем угрозам, с которыми сталкивается наша страна и на которые должна отвечать армия", - подчеркнул Медведев.

В этой связи глава государства указал на необходимость создания действенной современной системы допризывной подготовки молодежи.

"Чтобы ее создать, нужны комплексные многоплановые решения, необходима нормальная координация деятельности федеральных ведомств, регионов, муниципалитетов, учебных заведений и общественных организаций", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала