Рейтинг@Mail.ru
Отец Лизы Андре согласен, чтобы девочка проводила 50% времени с мамой - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец Лизы Андре согласен, чтобы девочка проводила 50% времени с мамой

© REUTERS / Jean-Paul Pelissier Элиза Андре-Беленькая со своим отцом Жаном-Мишелем Андре в Марселе
Элиза Андре-Беленькая со своим отцом Жаном-Мишелем Андре в Марселе
Читать ria.ru в
Он также сообщил, что отец Лизы Жан-Мишель Андре готов к тому, чтобы время общения с девочкой делилось между родителями по принципу "50 на 50".

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Адвокат отца Элизы Андре (Беленькой), об опеке над которой не могут договориться ее родители, может в ближайшее время приехать в Москву, чтобы обсудить возможные варианты решения проблемы, сообщил руководитель рабочей группы по защите прав граждан РФ за рубежом Общественной палаты (ОП) РФ Александр Соколов.

"У господина Андре есть адвокат, и я надеюсь, что в ближайшее время он встретится с представителями Общественной палаты и, возможно, даже приедет в Москву", - сказал Соколов во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

Он отметил, что внешнеполитические ведомства обеих стран выражают готовность содействовать решению этой проблемы.

"Конечно, внешнеполитические ведомства не решают вопросы уголовного преследования того или иного человека, но, по крайней мере, готовы помогать, то есть выступить гарантом, что в дальнейшем супругам будут предоставляться визы, чтобы посещать ребенка во Франции или чтобы ребенок приезжал в Россию", - сказал Соколов.

Он также сообщил, что отец Лизы Жан-Мишель Андре готов к тому, чтобы время общения с девочкой делилось между родителями по принципу "50 на 50".

Французские власти обвиняют Беленькую в похищении ее дочери Лизы у мужа-француза. История трехлетней девочки, которую не могут поделить родители - россиянка Ирина Беленькая и француз Жан-Мишель Андре - и которую уже трижды похищали, вызвала большой общественный резонанс.

Последний раз Лиза была похищена у отца неизвестными во французском городе Арле 20 марта. В ночь на 13 апреля Беленькая и ее дочь были задержаны в Венгрии на границе с Украиной, после чего Лизу передали отцу, а Ирина предстала перед венгерским судом, который теперь в течение 40 дней рассмотрит представленные сторонами документы, а затем решит, передавать ли россиянку Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала