Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский радуется освобождению Бахминой - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходорковский радуется освобождению Бахминой

Читать ria.ru в
Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский с радостью воспринял новость о решении суда условно-досрочно освободить экс-юриста его компании Светлану Бахмину, сообщила во вторник журналистам адвокат Ходорковского Наталья Терехова.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский с радостью воспринял новость о решении суда условно-досрочно освободить экс-юриста его компании Светлану Бахмину, сообщила во вторник журналистам адвокат Ходорковского Наталья Терехова.

По ее словам, Ходорковского поставили в известность об условно-досрочном освобождении Бахминой. "Я счастлив. Но все равно я чувствую себя морально ответственным за судьбу этой женщины", процитировала адвокат слова Ходорковского, судебный процесс по второму уголовному делу против которого проходит сейчас в Москве.

По мнению Тереховой, Бахмина стала заложницей той ситуации, которая сложилась вокруг "ЮКОСа".

Преображенский суд Москвы во вторник принял решение удовлетворить прошение об условно-досрочном освобождении (УДО) экс-юриста "ЮКОСа" Бахминой, осужденной за хищение акций "Томскнефти" и неуплату налогов. До этого в удовлетворении прошения Бахминой об УДО несколько раз отказывали суды в Мордовии, где она отбывала наказание.

Уже во вторник Бахмина выйдет на свободу.

До конца отбытия наказания ей оставалось два года, один месяц и 15 дней.

Бывший юрист "ЮКОС" была осуждена в 2006 году на 6,5 года лишения свободы за хищение имущества "Томскнефти". Генпрокуратура РФ обвиняла Бахмину в уклонении от уплаты налогов физическим лицом в 2001-2002 годах, а также в присвоении имущества на сумму 8 миллиардов рублей.

В ноябре 2008 года Бахмина, находясь в подмосковной больнице ГУФСИН, родила третьего ребенка.

Ходорковский в 2005 году был осужден на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. Сейчас в суде рассматривается новое уголовное дело против него.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала