Рейтинг@Mail.ru
Медведев расскажет в ЖЖ о шагах властей по развитию интернета - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев расскажет в ЖЖ о шагах властей по развитию интернета

Читать ria.ru в
"Завтра открывается российский Интернет-форум, и в первом своем видеобращении в ЖЖ президент поздравит участников форума и выскажется на тему развития интернета, а также о том, что должно сделать государство для его развития", - сказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

ХЕЛЬСИНКИ/МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в первом видеобращении в "Живом журнале" (ЖЖ) в интернете обратится с посланием к интернет-сообществу и выскажет свое мнение о необходимых шагах властей для развития рунета, сообщила во вторник журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

"Завтра открывается российский Интернет-форум, и в первом своем видеобращении в ЖЖ президент поздравит участников форума и выскажется на тему развития интернета, а также о том, что должно сделать государство для его развития", - сказала Тимакова.

По ее словам, страничка президента в ЖЖ в технологическом режиме откроется уже во вторник.

Тимакова считает, что страничка президента в ЖЖ "будет не только интересна Кремлю, но и пользователям интернета в целом".

В свою очередь специалисты, готовившие страничку президента в ЖЖ, сообщили, что совместно с ЖЖ проработали вопрос о том, чтобы защитить страничку от хакерских атак.

"Мы надеемся, что совместные усилия по защите не позволят обрушить ЖЖ", - сказал один из специалистов.

Он отказался сообщить, какой никнейм будет у президента в ЖЖ.

По словам специалиста, Медведев в свое время положительно отнесся к интернет-персонажу "Медвед", но все производные от него уже заняты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала