Рейтинг@Mail.ru
Капитан судна "Нью Стар" осужден за незаконное пересечение границы РФ - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан судна "Нью Стар" осужден за незаконное пересечение границы РФ

© РИА Новости / Руслан КривобокКапитан судна "Нью Стар" осужден за незаконное пересечение границы РФ
Капитан судна Нью Стар осужден за незаконное пересечение границы РФ
Читать ria.ru в
В ходе судебного разбирательства установлено, что капитан "Нью Стар" 13 февраля 2009 года в ночное время, не получив разрешения портовых властей, вывел судно из залива Находка с целью убытия за пределы Российской Федерации.

ВЛАДИВОСТОК, 21 апр - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Находкинский городской суд во вторник приговорил капитана зарубежного судна "Нью Стар" гражданина Индонезии Назвира Ади к трем месяцам лишения свободы, признав его виновным в незаконном пересечении государственной границы России, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

"Суд приговорил капитана судна "Нью Стар" гражданина Республики Индонезия Назвира Ади к трем месяцам лишения свободы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Иностранец взят под стражу в зале суда", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, в ходе судебного разбирательства установлено, что капитан "Нью Стар" 13 февраля 2009 года в ночное время, не получив разрешения портовых властей, вывел судно из залива Находка с целью убытия за пределы Российской Федерации.

Требованиям капитана порта Находка, представителя агентирующей компании "Вира", а также Центра безопасности движения судов об остановке и возвращении в порт капитан судна не подчинился, незаконно пересек Госграницу Российской Федерации и убыл за ее пределы.

Экипаж российского пограничного сторожевого корабля во время преследования судна в свободной экономической зоне РФ законно применил оружие, после чего капитан направил судно в порт Находка.

По пути в порт весь экипаж в 16 человек в шторм высадился на два надувных спасательных плота. Восемь человек смыло волной с плота, все они погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала