Рейтинг@Mail.ru
Два миллиона "георгиевских ленточек" раздадут в Петербурге - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два миллиона "георгиевских ленточек" раздадут в Петербурге

© РИА Новости / Руслан КривобокДва миллиона "георгиевских ленточек" раздадут в Петербурге
Два миллиона георгиевских ленточек раздадут в Петербурге
Читать ria.ru в
"Георгиевские ленточки" будут распространятся волонтерами до 10 мая около станций метро в центре города. В эти дни "георгиевскую ленточку" также можно будет получить в центрах приема платежей "Петроэлектросбыт", отделениях Сбербанка и почтовой связи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 апр - РИА Новости. Два миллиона "георгиевских ленточек" раздадут в Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня Победы, сообщил РИА Новости сотрудник Смольного.

"Акция стартует 1 мая. В этом году будет изготовлено два миллиона ленточек, в прошлом году в городе было изготовлено 1,8 миллионов этих памятных знаков", - рассказал представитель администрации.

"Георгиевские ленточки" будут распространятся волонтерами до 10 мая около станций метро в центре города. В эти дни "георгиевскую ленточку" также можно будет получить в центрах приема платежей "Петроэлектросбыт", отделениях Сбербанка и почтовой связи. Кроме того, пожилым людям, которым доставляют пенсию домой, почтальоны в этот раз принесут и "георгиевскую ленточку".

В городе на Неве акция пройдет в четвертый раз. Представитель Смольного напомнил, что "георгиевские ленточки" среди горожан и гостей Петербурга традиционно пользуются большой популярностью.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала