Рейтинг@Mail.ru
Верующие смогут получить Благодатный огонь 18 апреля во Внуково-1 - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Верующие смогут получить Благодатный огонь 18 апреля во Внуково-1

Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости представитель фонда, уже не первый год подряд организующего принесение к Пасхе в Россию священного огня из Иерусалима, делегация ФАП со Святой Земли прилетит в субботу около 22.30 мск.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости, Ольга Липич. Верующие Московской и иных епархий Русской православной церкви смогут получить Благодатный огонь, который ежегодно возгорается накануне Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме, в субботу, 18 апреля, в здании аэропорта "Внуково-1", а также в течение всей последующей недели - в офисе Фонда Андрея Первозванного (ФАП, по адресу Большая Ордынка, дом 35).

Как сообщил РИА Новости представитель фонда, уже не первый год подряд организующего принесение к Пасхе в Россию священного огня из Иерусалима, делегация ФАП со Святой Земли прилетит в субботу около 22.30 мск.

"Желающим получить Благодатный огонь необходимо иметь свои лампады", - подчеркнул представитель ФАП.

Делегацию, которая отправится за Благодатным огнем в Иерусалим в Страстную пятницу (17 апреля), возглавляют председатель попечительского совета ФАП, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и исполняющий обязанности Управляющего делами Московской патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий.

По возвращении в Россию они, после краткого брифинга в аэропорту, привезут Благодатный огонь в храм Христа Спасителя и во время ночного пасхального богослужения передадут патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Благодатный огонь в 2009 году предполагается доставить также в ряд епархиальных центров РПЦ. В их числе Минск, Рига, Таллин, Баку, Санкт-Петербург, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострома, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Псков, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тула, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Южно-Сахалинск, Якутск.

Кроме того, в этом году огонь впервые доставят российским полярникам - на станцию "Барнео", расположенную в 100 километрах от Северного полюса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала