Рейтинг@Mail.ru
Врачи не выявили больных среди пассажиров поезда, где умерла китаянка - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи не выявили больных среди пассажиров поезда, где умерла китаянка

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкБольных среди пассажиров поезда, где умерла китаянка, не выявлено
Больных среди пассажиров поезда, где умерла китаянка, не выявлено
Читать ria.ru в
Врачи по состоянию на 13.00 мск не выявили больных среди находящихся на станции Шарья в Костромской области более чем 100 пассажиров поезда "Благовещенск - Москва", где 15 апреля скончалась гражданка Китая, сообщила пресс-служба губернатора региона.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Врачи по состоянию на 13.00 мск не выявили больных среди находящихся на станции Шарья в Костромской области более чем 100 пассажиров поезда "Благовещенск - Москва", где 15 апреля скончалась гражданка Китая, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Как показало вскрытие, 23-летняя китаянка скончалась в результате острой респираторной вирусной инфекции, отека легких и отека головного мозга. Ранее в качестве возможных причин смерти китаянки назывались атипичная пневмония и энтеровирус.

В Кирове от поезда был отцеплен вагон, в котором ехала умершая китаянка, 51 его пассажир и два проводника были госпитализированы. После этого на станции Шарья были отцеплены и два соседних вагона, которые в настоящее время находятся в санитарном тупике станции, где продолжают оставаться 104 пассажира и четыре проводника. Пассажиры всех трех вагонов - трудовые мигранты из Китая.

"На 13 часов 16 апреля заболевших лиц не выявлено. Пассажиры обеспечены противовирусным препаратом "Рибавирин". В целях улучшения условий временного пребывания контактных лиц произведено их расселение в двух дополнительно выделенных пассажирских вагонах", - говорится в сообщении пресс-службы, размещенном на сайте администрации области.

По данным пресс-службы, на прилегающей к санитарному тупику территории силами МВД, МЧС, Шарьинской Центральной районной больницы и Первой городской больницы Костромы соблюдается особый режим, проводится дезинфекция вагонов и прилегающей территории. Совместно с железнодорожниками проводится обеспечение находящихся в вагонах людей электроэнергией, водой, горячим питанием и санитарным обслуживанием, осуществляется утилизация пищевых и других отходов жизнедеятельности, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала