Рейтинг@Mail.ru
Беленькая отказалась от упрощенной процедуры экстрадиции во Францию - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беленькая отказалась от упрощенной процедуры экстрадиции во Францию

© Фото предоставлено Жаном-Мишелем АндреЕлизавета Андре, дочь Ирины Юрьевны Беленькой и гражданина Франции Жана-Мишеля Андре
Елизавета Андре, дочь Ирины Юрьевны Беленькой и гражданина Франции Жана-Мишеля Андре
Читать ria.ru в
В этом случае процедура возможной экстрадиции продлится около 60 суток. "За это время мы надеемся, что удастся повлиять на французские власти с целью пересмотра решения (о судьбе ребенка)", - сказал адвокат.

БУДАПЕШТ, 15 апр - РИА Новости. Россиянка Ирина Беленькая, обвиняемая французскими властями в похищении своей трехлетней дочери Лизы Андре, отказалась от упрощенной процедуры экстрадиции во Францию, сообщил РИА Новости ее адвокат Роберт Фридман.

В этом случае процедура возможной экстрадиции продлится около 60 суток.

"За это время мы надеемся, что удастся повлиять на французские власти с целью пересмотра решения (о судьбе ребенка)", - сказал адвокат.

Сейчас девочка находится с отцом-французом.

В настоящее время в судебных слушаниях в Будапеште по "делу Беленькой" объявлен небольшой перерыв, после которого суд вынесет свой вердикт по поводу экстрадиции россиянки.

Лиза Беленькая (Андре) родилась в Москве у гражданки РФ Ирины Беленькой и гражданина Франции Жана-Мишеля Андре и автоматически получила российское гражданство, однако после переезда семьи во Францию девочка получила французское гражданство - уже под именем Элиза Андре. После решения супругов разойтись мать увезла девочку в Россию.

Российский суд поддержал мать в споре вокруг дочери и принял решение об опеке в пользу Ирины Беленькой. Французский суд, в свою очередь, поддержал в этом вопросе отца и принял решение в его пользу.

Осенью 2008 года Жан-Мишель Андре вывез девочку за пределы России. В этой связи в России было возбуждено уголовное дело, которое до сих пор не закрыто.

В конце марта 2009 года Лиза была похищена у отца неизвестными во французском городе Арле. Жан-Мишель Андре заявил, что узнал в похитительнице мать девочки - его супругу Ирину Беленькую.

Французские власти 23 марта по каналам Интерпола объявили Беленькую в розыск по обвинению в похищении ребенка. В ночь на 13 апреля Беленькая и ее дочь были задержаны в Венгрии на границе с Украиной.

Лиза, находившаяся с матерью в момент задержания, была перевезена в Центр защиты детей в венгерском поселке Нирселеш, а затем передана отцу, который увез ее во Францию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала