Рейтинг@Mail.ru
Ведущий нейрохирург РФ едет в Иркутск для спасения избитого ребенка - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущий нейрохирург РФ едет в Иркутск для спасения избитого ребенка

© РИА Новости / Иван РудневДвухлетнему мальчику уже была сделана трепанация черепа
Двухлетнему мальчику уже была сделана трепанация черепа
Читать ria.ru в
Для спасения жизни двухлетнего Никиты Чемезова, избитого, как предполагается, родителями и находящегося в реанимации иркутской областной больницы, Минздравсоцразвития РФ направило одного из ведущих специалистов страны в области нейрохирургии, сообщает пресс-служба министерства.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Для спасения жизни двухлетнего Никиты Чемезова, избитого, как предполагается, родителями и находящегося в реанимации иркутской областной больницы, Минздравсоцразвития РФ направило одного из ведущих специалистов страны в области нейрохирургии, сообщает пресс-служба министерства.

Мальчик был госпитализирован 6 апреля в городскую детскую больницу города Усолье-Сибирское из поселка Мальта Усольского района, где он жил с родителями. Ребенок был доставлен в клинику без сознания, со следами множественных травм на теле. Через несколько часов его перевели в отделение реанимации Иркутской государственной областной детской клинической больницы, где малышу была сделана трепанация черепа. Накануне родителям Никиты было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка.

"Несмотря на то, что мальчику была оказана и продолжает оказываться вся необходимая медицинская помощь в полном объеме, его состояние остается крайне тяжелым", - цитирует пресс-служба слова директора департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития Валентины Широковой.

Как сообщается, сегодня в больнице проведен консилиум в составе главных детских специалистов-экспертов министерства здравоохранения Иркутской области и заведующих кафедрами Иркутского государственного института усовершенствования врачей.

Учитывая тяжесть состояния ребенка, Минздравсоцразвития России решило направить в Иркутскую область одного из ведущих специалистов в области нейрохирургии в стране, доктора медицинских наук, профессора Аркадия Мытникова.

"Врачи постараются в данной ситуации сделать все возможное для спасения мальчика", - сообщила Широкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала