Рейтинг@Mail.ru
Отец Лизы Андре будет добиваться, чтобы у ребенка были и отец, и мать - РИА Новости, 14.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец Лизы Андре будет добиваться, чтобы у ребенка были и отец, и мать

© REUTERS / Reuters TV Отец Лизы Андре будет добиваться, чтобы у ребенка были и отец, и мать
Отец Лизы Андре будет добиваться, чтобы у ребенка были и отец, и мать
Читать ria.ru в
"Я хочу отдохнуть и вновь взяться за дело, чтобы найти решение этой абсурдной ситуации. О нем нужно будет договориться, выработать его с французскими властями при соглашении с российскими властями", - заявил Андре.

ПАРИЖ, 14 апр - РИА Новости, Владимир Добровольский. Отец трехлетней Лизы Андре хочет, чтобы у его дочери были и отец, и мать, и откажется от иска против матери девочки, россиянки Ирины Беленькой, если эти меры принесут плоды, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Жан-Мишеля Андре.

Неизвестные похитили Лизу Андре - гражданку Франции и России - 20 марта этого года во Франции, избив ее отца. Андре утверждал, что среди похитителей была его супруга, с которой они расстались полтора года назад.

Власти Франции 23 марта по каналам Интерпола объявили Беленькую в розыск по обвинению в похищении ребенка. В воскресенье Ирину и ее дочь задержали венгерские власти возле украинской границы. Дочь вернули отцу, и во вторник она вместе с отцом прибыла во Франции, приземлившись сначала в Париже, а затем - в Лионе.

Ирину Беленькую этапировали в Будапешт, где в среду состоится суд. По словам прокурора города Экс-ан-Прованс Оливье Роте, ей грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.

"Я хочу отдохнуть и вновь взяться за дело, чтобы найти решение этой абсурдной ситуации. О нем нужно будет договориться, выработать его с французскими властями при соглашении с российскими властями", - заявил Андре журналистам на пресс-конференции в Марселе.

"Я хочу найти такое решение, чтобы у Лизы были и папа, и мама", - отметил он.

Андре добавил, что готов отказаться от иска против своей супруги, если это будет "самым эффективным решением" для достижения соглашения. Вместе с тем, как заявил ранее его адвокат Виктор Жиоа, отказ от иска не остановит судебный процесс.

"Я устал. Лиза чувствует себя хорошо, но она тоже устала. Ее нельзя оставлять в комнате даже на пять минут. Она начинает паниковать. Вы не видели, как она выглядела, когда я забрал ее в центре (защиты детей в Венгрии)", - сказал Андре.

"Она помнит все, некоторые вещи она не может себе объяснить, есть "злые бандиты", которые избили ее отца, а затем стали "милыми бандитами". Лиза хорошо поняла: мама сделала большую глупость, поскольку, раз вас задерживает полиция, значит, вы сделали большую глупость", - утверждает отец девочки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала