Рейтинг@Mail.ru
Мэр Самары оспорит решение депутатов о сокращении срока его полномочий - РИА Новости, 08.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Самары оспорит решение депутатов о сокращении срока его полномочий

Читать ria.ru в
Самарский облсуд рассмотрит иск мэра Виктора Тархова о признании недействительным закона Самарской области о переносе выборов 2009 и 2011 годов на одну дату - 10 октября 2010 года, в результате чего срок полномочий мэра сокращается на год и 17 дней, сообщила представитель горадминистрации.

САМАРА, 8 апр - РИА Новости, Елена Бубнова. Самарский областной суд в среду рассмотрит иск мэра Самары Виктора Тархова о признании недействительным закона Самарской области о переносе выборов 2009 и 2011 годов на одну дату - 10 октября 2010 года, в результате чего срок полномочий мэра сокращается на один год и 17 дней, сообщила РИА Новости представитель городской администрации.

Срок полномочий мэра Самары Виктора Тархова, избранного в октябре 2006 года сроком на пять лет, сократится на один год и 17 дней согласно законопроекту, принятому на недавнем заседании Самарской губернской думы.

Депутаты самарского областного парламента, чтобы сократить затраты на предвыборные кампании, выступили с инициативой перенести ряд выборов 2009 и 2011 годов на октябрь 2010 года. Перенос на один срок позволит, по подсчетам экономистов, сэкономить более 50 миллионов рублей средств областного и местных бюджетов.

"В иске отмечается, что срок полномочий мэра сокращается на один год и 17 дней, в то время как закон об основных гарантиях избирательных прав позволяет сократить срок полномочий главе муниципального образования не более чем на один год", - сказала собеседница агентства.

Принятый самарскими депутатами законопроект также сокращает сроки полномочий глав шести сельских поселений Самарской области: у двух из них - на один год, а у оставшихся четырех - на полгода. В то же время на один год продлеваются полномочия городских дум Самары, Октябрьска, Чапаевска, глав 12 сельских районов. А собрания представителей 18 районов области, в свою очередь, получили продление сроков полномочий от полугода до года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала