Рейтинг@Mail.ru
Медведев просит не затягивать ратификацию Конвенции о правах инвалидов - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев просит не затягивать ратификацию Конвенции о правах инвалидов

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Д.Медведев провел заседание Совета по делам инвалидов в Кремле
Президент России Д.Медведев провел заседание Совета по делам инвалидов в Кремле
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает не затягивать ратификацию Конвенции о правах инвалидов, а при необходимости лишь отсрочить вступление в силу некоторых положений.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призывает не затягивать ратификацию Конвенции о правах инвалидов, а при необходимости лишь отсрочить вступление в силу некоторых положений.

"Ратификация Конвенции - это очень серьезная работа. Это не должно превратиться в профанацию. Делать все нужно максимально внимательно и аккуратно", - заявил Медведев на заседании Совета при президенте РФ по делам инвалидов в Кремле во вторник.

Он напомнил, что Конвенция должна быть ратифицирована до конца 2009 года.

"Если вы посчитаете, что нужно больше времени - давайте отведем для этого большее количество времени, но полностью пытаться все вопросы решить сразу. Затягивать ратификацию мне тоже представляется неверным, потому что мы потеряем темп и у инвалидов, и вообще у наших людей в целом возникнет ощущение, что их послали в известном направлении и решили все это куда-то замотать, что у нас неоднократно происходило с очень разными конвенциями", - сказал Медведев.

"Раз уж мы приняли это решение, давайте мы будем ратифицировать (Конвенцию) в положенные сроки", - подчеркнул он.

В то же время, по словам главы государства, имеет смысл принять отдельные нормативные акты, которые вводят отдельные положения Конвенции с отсрочкой во времени. По словам Медведева, это предложение касается тех предложений, которые "не вызрели" или по которым есть подозрение, что они не могут быть в ближайшее время реализованы.

В таком случае, пояснил Медведев, после ратификации Конвенции о правах инвалидов основной массив ее положений начнет действовать, а какие-то положения будут отсрочены. "Это честнее, чем просто оттягивать ратификацию", - считает президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала