Рейтинг@Mail.ru
Команда студентов МГИМО реализует проект "Имидж России" - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда студентов МГИМО реализует проект "Имидж России"

Читать ria.ru в
Команда студентов-отличников МГИМО (Университет) МИД РФ при поддержке Института и Благотворительного фонда В.Потанина осуществляет проект «Имидж России» для русской молодежи в Латвии, сообщила РИА новости капитан студенческой команды под названием PROсвет Александра Малашонок.

МОСКВА, 3 апр – РИА Новости. Команда студентов-отличников МГИМО (Университет) МИД РФ при поддержке Института и Благотворительного фонда В.Потанина осуществляет проект «Имидж России» для русской молодежи в Латвии, сообщила РИА новости  капитан студенческой команды под названием  PROсвет Александра Малашонок.

«Наша команда при поддержке Института и Благотворительного фонда В.Потанина разработала и осуществляет международный социальный проект «Имидж России», направленный на создание объективного образа России в глазах русской молодежи в Латвии и стимулирование ее к изучению русского языка, истории и культуры», - сказала она.

Проект реализуется в тесном взаимодействии с неправительственными организациями Латвии. Не секрет, что негативный образ России, который формируется рядом латвийских политиков и СМИ, создает психологические проблемы в среде русскоязычной молодежи, отметила капитан студенческой команды.

«Мы организовали олимпиаду по культуре и истории России «Шестая часть земля с названьем кратким «Русь» среди старшеклассников русских школ в Латвии. С 6 по 10 апреля ждем победителей в гости», - рассказала Малашонок.

По ее словам, победители олимпиады познакомятся с культурным наследием исторической родины, смогут наладить дружеские связи со сверстниками в России.

«Запланированы встречи, развлекательные мероприятия, интеллектуальные игры и творческие вечера. Мы хотим наладить долгосрочные контакты между студентами МГИМО и молодыми интеллектуалами из Латвии для распространения положительного образа России через личные контакты и с помощью СМИ», - отметила Малашонок.

Проект «Имидж России» стал победителем конкурса волонтерских проектов стипендиатов Благотворительного фонда В.Потанина в номинации «Студенческие научные общества и развитие  профессиональных компетенций», который состоялся в рамках Зимней школы в феврале текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала