Рейтинг@Mail.ru
Георгиевская ленточка "оживет" в Тюмени 8 мая - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Георгиевская ленточка "оживет" в Тюмени 8 мая

Читать ria.ru в
Живая георгиевская ленточка, составленная студентами, школьниками и жителями Тюмени в рамках всероссийской акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет организована около мемориала "Прощание" 8 мая.

ТЮМЕНЬ, 3 апр - РИА Новости. Живая георгиевская ленточка, составленная студентами, школьниками и жителями Тюмени в рамках всероссийской акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет организована около мемориала "Прощание" 8 мая, сообщил журналистам в пятницу в Тюмени руководитель штаба регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Павел Белявский.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

"В этом году в юбилейный пятый раз пройдет акция "Мы помним". Смысл ее заключается в том, что будут строиться живые цепочки от разных объектов нашего города по направлению памятнику "Прощание", который известен в нашем городе как мемориал "Мы помним". Это особое место для молодежи нашего города, потому что в этом месте сначала проходил выпускной бал, а на следующий день с этой же площади молодые люди уходили добровольцами на фронт и, к сожалению, вернулись немногие", - сказал Белявский на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "РИА Новости - Тюмень" и "Тюменская линия".

В прошлом году в акции "Мы помним" приняли участие 2,5 тысячи человек, уточнил Белявский.

По его словам, район мемориала "Мы помним" наполнен определенным уютом и историей. "И мы считаем, что школьники, которые, к сожалению, часто не знают историю, особенно краеведческую, через живые цепочки смогут приобщаться к городской истории", - отметил он.

"Мы считаем, что ленточки - это тот стержень, на который должно нанизываться много мероприятий - прежде всего тех, которые носят именно образовательную нагрузку. И те проекты, которые способны вызвать эмоции относительно фактов истории", - добавил Белявский.

В Тюменской области акция будет проходить при информационной поддержке российского агентства международной информации РИА Новости, Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", интернет-изданий "NewsProm.Ru" и "Наш город", газеты "Твоя газета. Тюмень", "Тюменские известия", "Тюменская правда", журнала National Business, ИА "Тюменская линия", телекомпаний "ТРТР", ГТРК "Регион-Тюмень", ТК "Югра", радиостанции "Радио 7".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала