Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемого в серийных убийствах девочек на Ставрополье приговорят - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемого в серийных убийствах девочек на Ставрополье приговорят

© skavkaz.rfn.ruПодозреваемого в серийных убийствах девочек на Ставрополье приговорят
Подозреваемого в серийных убийствах девочек на Ставрополье приговорят
Читать ria.ru в
Две девочки ушли гулять и не вернулись в начале октября 2008 года. Одну из них позднее обнаружили в землянке, прикованную к стене ошейником. В крайне тяжелом состоянии она была доставлена в больницу.

СТАВРОПОЛЬ, 3 апр - РИА Новости, Александра Левшакова. Районный суд города Светлограда Ставропольского края в пятницу вынесет приговор местному жителю Ивану Панченко, обвиняемому в убийстве четырех девочек, а также в изнасилованиях, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Ставропольского краевого суда.

Две девочки ушли гулять и не вернулись в начале октября 2008 года. Одну из них позднее обнаружили в землянке, прикованную к стене ошейником. В крайне тяжелом состоянии она была доставлена в больницу. Девочка рассказала, что ее и подругу удерживал мужчина, который неоднократно совершал с ними насильственные действия сексуального характера. Тело второй девочки с признаками насильственной смерти обнаружили закопанным в огороде.

"Ивану Панченко по инкриминируемым статьям грозит пожизненное заключение, окончательное решение суд вынесет в пятницу в 10.00 мск, журналисты смогут присутствовать только на установочной части, до того момента как будут оглашаться деяния подсудимого, а также смогут услышать сам приговор", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, арестованный по подозрению в этом преступлении Панченко сознался в убийстве и изнасиловании девочки. Он также сознался в убийстве сестры бывшей жены, 16-летней Елены Маловичко в 1999 году и 15-летней Марины Семилетовой, говорится в материалах дела. Затем Панченко признал свою вину в убийстве несовершеннолетней Оксаны Тамаревской, которое он, по версии следствия, совершил десять лет назад.

Панченко предъявлены обвинения по части 2 статьи 105 (убийство), части 2 статьи 127 (незаконное лишение свободы), части 3 статьи 131, части 3 статьи 132, (изнасилование и насильственные действия сексуального характера), части 2 статьи 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала