Рейтинг@Mail.ru
Генпродюсер ТНТ не видит в "Доме-2" недопустимых вещей - РИА Новости, 02.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Генпродюсер ТНТ не видит в "Доме-2" недопустимых вещей

© Иллюстрация РИА НовостиГенпродюсер ТНТ не видит в "Доме-2" недопустимых вещей
Генпродюсер ТНТ не видит в Доме-2 недопустимых вещей
Читать ria.ru в
Телепроект "Дом-2" не нарушает законодательства о средствах массовой информации России и не показывает недопустимых вещей, заявил РИА Новости генеральный продюсер телеканала ТНТ Дмитрий Троицкий в ответ на критику телепроекта со стороны главы МВД Рашида Нургалиева.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Телепроект "Дом-2" не нарушает законодательства о средствах массовой информации России и не показывает недопустимых вещей, заявил РИА Новости генеральный продюсер телеканала ТНТ Дмитрий Троицкий в ответ на критику телепроекта со стороны главы МВД Рашида Нургалиева.

Министр в четверг на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в РФ призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2", не исключив при этом закрытия в будущем скандального реалити-шоу.

"Ничего нарушающего действующее законодательство РФ о СМИ в телепроекте "Дом-2" нет. В проекте не показывается недопустимых вещей. В любом случае, то, что допустимо и недопустимо, на телевидении регулируется либо цензурой государственной, которая у нас, слава Богу, отсутствует на сегодняшний день, либо законом о СМИ", - сказал Троицкий.

По его словам, в законе о СМИ существуют ограничения на демонстрацию сцен насилия, эротики и порнографии. "Ни того, ни другого, ни третьего ни в одном выпуске телепрограммы "Дом-2" не сможет найти ни один эксперт, потому что этого там нет, потому что мы законопослушные граждане", - подчеркнул продюсер.

"Все остальное - это морально-этические оценки, которые можно применить к любому произведению, к любой передаче. Если кому-то что-то не нравится, то это его право делать любые заявления", - отметил Троицкий, добавив, что телеканал всегда внимательно следит за реакцией общественности на программы ТНТ.

"В случае поступления каких-то сигналов или выявления каких-то нарушений мы немедленно принимаем меры", - сказал он.

По данным TNS Gallup TV Index, предоставленным пресс-службой ТНТ, полугодовая аудитория "Дома-2" в 2008 году составила около 15 миллионов человек по всей России. "В основном - это женщины (65% доля от всех смотрящих "Дом-2")", - сообщает телекомпания.

"Программа привлекает внимание людей всех возрастов, но в большей степени "Дом-2" интересен молодым людям в возрасте от 16 до 34 лет, имеющим среднее и высшее образование", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала