Рейтинг@Mail.ru
Ямадаев похоронен в Дубае, подтверждает работник кладбища - РИА Новости, 01.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ямадаев похоронен в Дубае, подтверждает работник кладбища

Читать ria.ru в
Герой России Сулим Ямадаев, погибший в результате покушения, похоронен в понедельник на дубайском кладбище Аль-Коуз, сообщил РИА Новости по телефону работник кладбища.

АБУ-ДАБИ, 1 апр - РИА Новости, Виктор Лебедев. Герой России, бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев, погибший в результате покушения, похоронен в понедельник на дубайском кладбище Аль-Коуз, сообщил РИА Новости по телефону работник кладбища.

По данным местной полиции, Ямадаев был убит в субботу 28 марта на подземной парковке жилого комплекса Jumeirah Beach Residence, где он проживал около четырех месяцев. Задержаны несколько подозреваемых.

"Российский чеченец предан земле в понедельник", - сказал кладбищенский привратник, сообщив при этом, что не знает, кто провожал Ямадаева в последний путь.

Кладбище Аль-Коуз находится в полутора десятках километров от старого города в промышленном районе. Оно недавно отремонтировано. Там нашли последнее пристанище некоторые дальние родственники правящей дубайской семьи Мактумов, предводители ряда местных племен.

Родственники Ямадаева утверждают, что он жив.

Генконсул РФ в Дубае и северных эмиратах Сергей Красногор в среду встретится с начальником уголовной полиции эмирата, чтобы прояснить ситуацию.

МИД России сообщил накануне, что пристально следит за ситуацией.

Чеченские батальоны "Восток" и "Запад" подчинялись ГРУ Генштаба ВС РФ. Костяк батальона "Восток" составляли сторонники клана Ямадаевых (в основном выходцы из города Гудермеса и Гудермесского района). Подразделение создавалось для проведения операций против чеченских сепаратистов и ведения разведки. Батальон также участвовал в боевых действиях в Южной Осетии в августе 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала