Рейтинг@Mail.ru
Молодежь в Москве заплетает дреды в знак протеста против национализма - РИА Новости, 21.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежь в Москве заплетает дреды в знак протеста против национализма

© РИА Новости / Сергей Компанийченко | Перейти в медиабанкСтоличная молодежь в субботу в международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации вышла на улицы Москвы доказывать несостоятельность идей национализма, предлагая всем желающим заплести африканские косички или дреды
Столичная молодежь в субботу в международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации вышла на улицы Москвы доказывать несостоятельность идей национализма, предлагая всем желающим заплести африканские косички или дреды
Читать ria.ru в
Столичная молодежь в субботу в международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации вышла на улицы Москвы доказывать несостоятельность идей национализма, предлагая всем желающим заплести африканские косички или дреды и демонстрируя этнические танцы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Столичная молодежь в субботу в международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации вышла на улицы Москвы доказывать несостоятельность идей национализма, предлагая всем желающим заплести африканские косички или дреды и демонстрируя этнические танцы, передает корреспондент РИА Новости.

В акции "Россия для всех", которая проходит в субботу в Пушкинском сквере Москвы, принимают участие около 300 человек. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодежи и является уже второй акцией в рамках проекта росмолодежи "Толерантность", который направлен на формирование представления о России, как стране, объединяющей народы и культуры.

Молодые люди установили сцену, на которой выступают "молодые непрофессионалы". Они исполняют этнические танцы, демонстрируют национальные костюмы разных народов и показывают шоу с огнем.

"Мы хотим подобным мероприятием показать, что не нужно оценивать и уж тем более осуждать людей, которые отличаются от нас внешне", - сказала РИА Новости проекта "Толерантность" Мария Кислицына.

По ее словам, "каждый желающий может убедиться, что цвет волос или разрез глаз не влияет на то, как человек видит мир".

Организаторы уверены, что их акция является "шагом к созданию нового сообщества молодых людей, которые стремятся жить в открытой, привлекательной и дружелюбной стране", и способна "нивелировать враждебность к представителям других национальностей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала