Рейтинг@Mail.ru
МГУ создал более мягкие условия перехода студентов на бюджетные места - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГУ создал более мягкие условия перехода студентов на бюджетные места

Читать ria.ru в
"Мы сделали более мягкими условия перевода на бюджетные места. 16 марта мы внесли поправки в устав, что переводу подлежат студенты, которые учатся на "хорошо", "хорошо и отлично" и "отлично" в течение четырех семестров", - сказал ректор университета Виктор Садовничий.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. МГУ имени Ломоносова упростил правила перевода студентов, которые учатся на коммерческой основе, на бесплатные места, сообщил на пресс-конференции в четверг ректор университета Виктор Садовничий.

"Мы сделали более мягкими условия перевода на бюджетные места. 16 марта мы внесли поправки в устав, что переводу подлежат студенты, которые учатся на "хорошо", "хорошо и отлично" и "отлично" в течение четырех семестров", - сказал он.

Примерно такие же критерии по переводу студентов-платников на бюджетные места разработаны Минобрнауки и разосланы во все российские вузы, сообщил ректор.

Он напомнил, что МГУ первым из российских вузов внес пункт о переводе студентов в свой устав. "У нас в уставе до кризиса было условие - четыре семестра "на отлично". В МГУ высокий уровень подготовки - у нас более четверти студентов учатся "на отлично", без четверок", - пояснил он.

Садовничий отметил, что как правило вакантных мест больше на тех факультетах, где нет студентов, которые сами платят за свою учебу, например, на мехмате, химическом и биологическом факультетах. Студентов-платников больше на факультетах управления, политологии, философии и иностранных языков.

"А там нет как раз вакантных бюджетных мест", - констатировал Садовничий.

Вместе с тем он отметил, что МГУ будет искать выход из этой ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала