Рейтинг@Mail.ru
Приморцы стали вдвое чаще жаловаться омбудсмену на задержки зарплаты - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморцы стали вдвое чаще жаловаться омбудсмену на задержки зарплаты

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПриморцы стали вдвое чаще жаловаться омбудсмену на задержки зарплаты
Приморцы стали вдвое чаще жаловаться омбудсмену на задержки зарплаты
Читать ria.ru в
"С начала года поступило уже 111 таких жалоб, за тот же период 2008 года - 45. Количество обращений, связанных с незаконным увольнением, не увеличилось", - сказал приморский омбудсмен Владимир Ушаков в четверг на пресс-конференции во Владивостоке.

ВЛАДИВОСТОК, 19 мар - РИА Новости, Вероника Перминова. Число жалоб на нарушения прав в сфере оплаты труда, поступивших уполномоченному по правам человека в Приморском крае с начала 2009 года, увеличилось более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сообщил приморский омбудсмен Владимир Ушаков.

"С начала года поступило уже 111 таких жалоб, за тот же период 2008 года - 45. Количество обращений, связанных с незаконным увольнением, не увеличилось", - сказал он в четверг на пресс-конференции во Владивостоке.

Ушаков отметил, что невыплата зарплаты часто связана с банкротством мелких предприятий.

"Работников, не получивших расчет при банкротстве предприятий, ставят в очередь, и им приходится много месяцев ждать выплат", - добавил он.

Владимир Ушаков был назначен уполномоченным по правам человека в Приморском крае в январе 2009 года. Он сменил на этом посту Сергея Жекова, занимавшего эту должность в течение пяти лет и ушедшего в отставку по истечению срока полномочий.

"За время моей работы количество жалоб на нарушение прав увеличилось на треть. Думаю, объем работы будет возрастать", - сказал уполномоченный.

Чаще всего, по его словам, приморцы жалуются на нарушения прав на социальную защиту. Эти обращения составляют 13,1%. Наиболее редко жители края жалуются на нарушения политических прав, таких обращений менее одного процента.

Ушаков также отметил, что финансовый кризис уже начал сказываться на работе аппарата уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

"Недостаточно средств на командировки, бензин, связь, конверты, бумагу. Меня это начинает беспокоить", - сказал Ушаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала