Рейтинг@Mail.ru
Жители Кузбасса помолились о благополучном освобождении заложников - РИА Новости, 14.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Кузбасса помолились о благополучном освобождении заложников

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКемеровская область известна многочисленными необычными крестными ходами, молебнами и другими религиозными акциями
Кемеровская область известна многочисленными необычными крестными ходами, молебнами и другими религиозными акциями
Читать ria.ru в
"По просьбе губернатора Кузбасса Амана Тулеева верующие кузбассовцы помолились о чудесном вызволении заложников", - сказал собеседник агентства.

КЕМЕРОВО, 14 мар - РИА Новости. Жители Кузбасса помолились в православных храмах и мусульманских мечетях о благополучном освобождении пятерых заложников из банка в Ленинск-Кузнецком, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

В пятницу мужчина в маске и с похожим на взрывное устройство предметом ворвался в отделение УРСА Банка в Ленинске-Кузнецком, отобрал у охранника пистолет и захватил пятерых сотрудников в заложники. Требования захватчика, называвшего себя "сибиряком", менялись: ему был нужен самолет, затем "30 миллионов", освобождение товарища из-под стражи и возможность покинуть регион. Переговоры с подозреваемым вели губернатор Кузбасса Аман Тулеев и начальник ГУВД по области Александр Елин. Мужчина, взявший заложников, не шел на уступки и постоянно угрожал взорвать взрывное устройство. Спецназ ликвидировал нападавшего.

"По просьбе губернатора Кузбасса Амана Тулеева верующие кузбассовцы помолились о чудесном вызволении заложников", - сказал собеседник агентства.

Кемеровская область известна многочисленными необычными крестными ходами, молебнами и другими религиозными акциями. Каждое первое воскресенье месяца в регионе проходят Всекузбасские молебны об избавлении от техногенных катастроф.

В декабре 2008 прошли молебны о безопасности дорожного движения. В ноябре 2008 года жители Кузбасса помолились о благополучном преодолении мирового финансового кризиса. Весной 2006 года во Всекузбасские молебны была включена молитва об избавлении региона от напасти птичьего гриппа, зафиксированного в нескольких соседних регионах.

В области проходят молебны родителей во избавление детей от алкогольной и наркотической зависимости.

Во время выборов кузбассовцы молились об успешном исходе голосования.

Кроме того, в октябре 2007 года православный священник окропил Новокузнецк святой водой с воздушного шара, а ранее духовенство несколько раз освящала Кузнецкую землю с вертолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала