Рейтинг@Mail.ru
Париж обзавелся Ереванским сквером - РИА Новости, 13.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж обзавелся Ереванским сквером

Читать ria.ru в
Сквер протянулся от памятника великому армянскому композитору Комитасу до памятника Адаму Мицкевичу. Идея открытия в Париже Ереванского сквера пришла к Эдварду Налбандяну, когда он еще занимал пост посла Армении во Франции.

ЕРЕВАН, 12 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, выдающийся французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур и мэр Парижа Бертран Деланоэ в четверг открыли в центре французской столицы Ереванский сквер, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы армянского внешнеполитического ведомства.

Сквер протянулся от памятника великому армянскому композитору Комитасу до памятника Адаму Мицкевичу.

На торжественной церемонии Деланоэ заявил, что открытие в центре Парижа Ереванского сквера является очередным свидетельством теплых и дружественных отношений между армянским и французским народами, а также подарком Парижа своему городу-побратиму Еревану.

В свою очередь, Налбандян выразил благодарность за дружеское отношение к Еревану и Армении в целом, заявив, что этот сквер явился "еще одним символом армяно-французской дружбы".

Идея открытия в Париже Ереванского сквера пришла к Налбандяну, когда он еще занимал пост посла Армении во Франции.

На открытии сквера присутствовали министр по вопросам гражданской службы Франции Андре Сантини, депутаты Сената и Национального собрания Франции, государственные и политические деятели, деятели культуры, представители дипломатического корпуса и деловых кругов, а также представители армянской диаспоры Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала